Los Nr: 255
Ein paar Karaffen mit Silberteller, um 1900
Ausrufpreis: € 140,-
Silbermontierung,gepunzt "Sterling" mit Krone und 925 sowie Meisterpunze, Tellerchen gepunzt mit 800, Korpusse aus dickem Kristallglas geschliffen, am Boden mit Sternschliff, sowie Henkel, Kürbisform. Dazu schwere geschliffene Stöpsel, um 1900. Sehr schöner Erhaltungszustand. H. 15cm, Ø 7cm