Los Nr: 255

Ein paar Karaffen mit Silberteller, um 1900

Ausrufpreis: € 140,-

Silbermontierung,gepunzt "Sterling" mit Krone und 925 sowie Meisterpunze, Tellerchen gepunzt mit 800, Korpusse aus dickem Kristallglas geschliffen, am Boden mit Sternschliff, sowie Henkel, Kürbisform. Dazu schwere geschliffene Stöpsel, um 1900. Sehr schöner Erhaltungszustand. H. 15cm, Ø 7cm